Veja também: 

 – Programação do dia 30/04, segunda

–  Programação do dia 01/05, terça

Domingo, 29/04

12h às 16h

TÉRREO

Audiotour Avenida Paulista 
Por meio do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Corpo Equilibrado 
Com Flavia Saraiva, Jade Barbosa, Eduardo Garbin e José Bueno

Experimentações Eletrônicas
Com DJ ChicoCorrea

Intervenção de Dança
Com Clássicos do Passinho

Memórias inventadas exatamente agora
Tulipa Ruiz inspirada por Manoel de Barros

Onipotência do Sonho
Com Centro Teatral e Etc e Tal

Sambas Sociais
Com Gê de Lima, Grazi Brasil e Naruna Costa
2º ANDAR

Escola de Libras
Com Corpo Sinalizante

Sobre Árvores
Com agentes de Educação Ambiental
3º ANDAR

Flou
Com Ieltxu Ortueta

Jogos e Brincadeiras do Congo e da Síria 

Jogos e Brincadeiras Indígenas
Com povo indígena Kalapalo
4º ANDAR

Empatias Mapeadas
Por Guto Requena

Explode! Paulista
Por João Simões e Claudio Bueno, com diversos artistas

Ocupação Birdo
Com Estúdio Birdo

Que lugar é esse?
Intervenção com Óculos de Realidade Virtual

Viração
Com coletivo de educomunicação jovem
5º ANDAR

Exposição Visões do Tempo – Bill Viola
(Em cartaz até 9/9)
8º ANDAR

Risus – O sorriso como elemento de interação social
Instalação
10º ANDAR

Agilidade e Esgrima
Com Yane Marques

Flexibilidade e Ginástica Artística
Com Seleção Brasileira de Ginástica

Velocidade e Atletismo
Com Robson Caetano
11º ANDAR

Apresentação do Programa de Ginástica Multifuncional
12º ANDAR

Demonstração da Prática de Pilates
13º ANDAR

Corpo Resistente
Com Rafaela Silva, Diogo Silva e Antônio Tenório

Hermeto Pascoal & Grupo

Simbad, o navegante
Com Circo Mínimo

Transformações – O Tempo do Corpo
Com Dorothy Lenner
15° ANDAR

Caixa de Contos 
Instalação literária

Mediação de Leitura
Com Collectivus de Leitura

Mensagens de Mulheres Sábias
Com Coletivo As Rutes
17º ANDAR

Sobre Hortas
Com União das Hortas Comunitárias de São Paulo
16h às 19h

TÉRREO

A Breve História de Quase Tudo
Com Luciana Paes

Audiotour Avenida Paulista 
Por meio do aplicativo Sesc Avenida Paulista

Canções do Beco Com Mauro Braga
DJ Benjamin Ferreira

Fafá de Belém em Guitarradas do Pará
Com Manoel Cordeiro e Felipe Cordeiro

Ocupação Circo no Beco
2º ANDAR

Sobre Árvores
Com agentes de Educação Ambiental
3º ANDAR

Brincayoga
Com Renata Von Poser

Coreocolagem
De Elisabete Finger
4º ANDAR

Empatias Mapeadas
Por Guto Requena

Explode! Paulista
Por João Simões e Claudio Bueno, com diversos artistas

Ocupação Birdo
Com Estúdio Birdo

Que lugar é esse?
Intervenção com Óculos de Realidade Virtual

Viração
Com coletivo de educomunicação jovem
5º ANDAR

Exposição Visões do Tempo – Bill Viola
(Em cartaz até 9/9)
8º ANDAR

Risus – O sorriso como elemento de interação social
Instalação
10º ANDAR

Força e Levantamento Olímpico
Com Fernando Reis e Roseane dos Reis Santos

Resistência e Jiu Jitsu
Com Kyra Gracie
11º ANDAR

Apresentação do Programa de Ginástica Multifuncional
12º ANDAR

Demonstração da Prática de Pilates
13º ANDAR

Anátema 1
Com Grupo Cena 11 Cia. de Dança

Ecos das Juventudes
Com Triz Rutzats, Luiza Romão e Bobby Baq

Mahmundi convida Alice Caymmi

Ritual: eu, mulher, rainha
Com Vânia Oliveira
15° ANDAR

Caixa de Contos
Instalação literária

Mediação de Leitura
Com Collectivus de Leitura

Mensagens de Mulheres Sábias
Com Coletivo As Rutes
17º ANDAR

Sobre Hortas
Com União das Hortas Comunitárias de São Paulo

Compartilhe:

Comente essa matéria:

WhatsApp chat Receba as edições por WhatsApp!